1. Абрасим Николай Александрович 1923- 26. 03. 1945 Часть


Часть: 106 гв. мех. полк Военное звание, должность



бет2/6
Дата17.06.2016
өлшемі0.73 Mb.
#143746
1   2   3   4   5   6
Часть: 106 гв. мех. полк

Военное звание, должность: рядовой, автоматчик

Уроженец: Узб. ССР, Бухарская обл., г. Кермине

Призван: Керминским РВК Бухарской обл.

Ближайшие родственники: мать Ганиева Миясар, Узбекская ССР, Бухарская обл., г. Кермине, к-з им. Межинского
63. Гелецкий Иосиф Юрьевич

1900- 28.03.1945

Часть: 1037 с.п.

Военное звание, должность: рядовой, стрелок

Уроженец: Дрогобычская обл., Камаринский р-н

Призван: Камаринским РВК

Ближайшие родственники: жена Гелецкая Ольга Константиновна, Дрогобычская обл., Камаринский р-н, с. Криница
64. Герасименко Василий Семенович

1924- 24.12.1946

Часть: п.п. 66525

Военное звание, должность: ст. сержант, писарь

Уроженец: Ворошиловградская обл., Устинский р-н, с. Устиновка

Призван: Устиновским РВК

Ближайшие родственники: отец Семен Семенович, Ворошиловградская обл., Устинский р-н, с. Устиновка
65. Глущенко Николай Никитович

1924- 23.02.1945

Часть: 115 ОАР ВНОС

Военное звание, должность: рядовой, шофер

Уроженец: Днепропетровская обл., Магдалиновский р-н

Призван: Магдалиновский РВК

Ближайшие родственники: неизвестны
66. Горбунов Григорий Никитович

1916- 05.06.1946

Часть: в.ч. 01806

Военное звание, должность: рядовой, ездовой

Уроженец: Новосибирская обл., Ординский р-н, Ельбанский сельсовет

Призван: Ординским РВК 1944 г.

Ближайшие родственники: мать Горбунова Татьяна Михайловна, Новосибирская обл., Ординский р-н, Ельбанский сельсовет
67. Горин Лев Миронович

1926- 26.03.1945

Часть: 242 з.с.п.

Военное звание, должность: рядовой, стрелок

Уроженец: Сумская обл, г. Конотоп

Призван: Конотопским РВК

Ближайшие родственники: отец Горин Мирон Григорьевич, Сумская обл., г. Конотоп, Социальная ул.,19
68. Горковый Тихон Алексеевич

1926- 10.02.1946

Часть: 7 о.с.бриг.

Военное звание, должность: рядовой, курсант

Уроженец: Ворошиловградская обл., г. Старобельск

Призван: Старобельским ГВК 144 г.

Ближайшие родственники: мать Горковая М.Е., Ворошиловградская обл., г. Старобельск, ул. Чкалова, 13
69. Горобец Виктор Юменович

1925- 07.06.1945

Часть: 1241 с.п.

Военное звание, должность: рядовой, наводчик

Уроженец: Киевская обл., Бугуславский р-н, с. Синицы

Призван: Бугуславским РВК

Ближайшие родственники: Мать Горобец Дарья Гордеевна, Киевская обл., Бугуславский р-н, с. Синицы
70. Горобьев Яков Моисеевич

1923- 03.03.1946

Часть: в.ч. 12850

Военное звание, должность: старшина

Уроженец: г. Одесса

Призван: Ворошиловским РВК 1941 г.

Ближайшие родственники: отец Горобьев Моисей Александрович, г. Одесса, ул. Уютная, 35а
71. Грива Иван Григорьевич

1920- 03.01.1945

Часть: 95 ТГАЛБр БМ

Военное звание, должность: ефрейтор, телефонист

Уроженец: Красноярский край, Идринский р-н, с. Куренс

Призван: Идринским РВК 1940 г.

Ближайшие родственники: отец Грива Григорий Дмитриевич, Красноярский край, Идринский р-н, с. Куренс
72. Григораш Иван Саввич

1925- 02.04.1945

Часть: 606 с.п.

Военное звание, должность: рядовой, стрелок

Уроженец: Молд. АССР, Сорокинский уезд, Зчурицкий р-н, с. Н. Бульбич

Призван: Зчурицкий РВК

Ближайшие родственники: нет
73. Гричик Василий Иванович

196- 09.02.1946

Часть: в.ч. 75430

Военное звание, должность: рядовой, ездовой

Ближайшие родственники: нет
74. Гришин Дмитрий Ильич

1917- 09.02.1946

Часть: 16 арт. дивизия

Военное звание, должность: ст. сержант

Уроженец: Молотовская обл., Еловский р-н, с. Брюхово

Призван: Турикским РВК Молотовской обл.

Ближайшие родственники: жена Гришина А.Е., Молотовская обл., Еловский р-н, с. Брюхово
75. Грищик Роман Иванович

1900- 19.06.1945

Часть: 147 зап. п.

Военное звание, должность: рядовой

Уроженец: Тернопольская обл., Белобожницкий р-н

Призван: Белобожницким РВК

Ближайшие родственники: жена Грищик Ольга Юзеровна, Тернопольская обл., Белобожницкий р-н, с. Дирежка
76. Гуляев Владимир Федорович

1944- 21.07.1945
77. Давутов Темтар Самилирсеевич

1936- 25.10.1956

Часть: 104 гв. мех. полк

Военное звание, должность: рядовой, пулеметчик

Уроженец: Дагестанская АССР, Бабаюртовский р-н

Призван: Бабаюртовским РВК 19.08.1955

Ближайшие родственники: жена Давитова Вагидат, Дагестанская АССР, Бабаюртовский р-н, с. Хамаматюр
78. Деменков Михаил Артемович

1919- 11.12.1945

Часть: вч п.п. 52809

Военное звание, должность: мл. лейтенант, водитель

Уроженец: Могилевская обл., Городецкий р-н, Любинский сельсовет

Призван: Городецким РВК 1941 г.

Ближайшие родственники: жена Деменкова Полина Поликарповна, БССР, г. Орела, Ул. Толстого, 19
79. Дементьев Алексей Александрович

1926- 25.03.1946

Часть: п.п.02121

Военное звание, должность: мл. сержант

Уроженец: г. Ленинград, ул. Швецова, 6, кв. 29

Призван: Алапаевским РВК Свердловской обл.

Ближайшие родственники: мать Дементьева Анастасия Александровна, г. Ленинград, ул. Швецова, 6, кв. 29
80. Дешевых Василий Сергеевич

1914- 19.03.1945

Часть: 141 ИАД

Военное звание, должность: сержант, ком. отд., шофер

Уроженец: г. Бузулук

Призван: Медногорским РВК
81. Дещук Павел Сергеевич

1908- 21.03.1945

Часть: 68 корпус 980 з.с.п.

Военное звание, должность: рядовой, линейный надсмотрщик

Уроженец: г. Великие Луки Калининской обл.

Призван: Великолукским РВК

Ближайшие родственники: мать Дещук Клавдия Андреевна, г. Великие Луки Калининской обл., ул. Новослободская, 51
82. Дмитриев Александр Александрович

196- 23.03.1945

Часть: 387 о.з.с.п.

Военное звание, должность: рядовой, стрелок

Уроженец: Новосибирская обл., г. Новосибирск

Призван: Кировским РВК г. Новосибирска

Ближайшие родственники: Бабушка Ющенко, Новосибирская обл., г. Томск, ул. Мельничная, 67
83. Докшин Василий Николаевич

1912- 24.03.1948

Часть: в.ч. п.п.32468

Военное звание, должность: капитан, зуб. врач

Призван: Сталинским РВК

Ближайшие родственники: жена Августина Сергеевна
84. Дроздовский Филипп Григорьевич

1895- 17.03.1946

Часть: п.п. 23355

Военное звание, должность: вольнонаемный

Уроженец: Каменец-Подольская обл., Аренинский р-н, с. Чернокозинцы

Ближайшие родственники: жена Дроздовская Анна Петровна, Каменец-Подольская обл., Аренинский р-н, с. Чернокозинцы
85. Друзяка Алексей Иванович

1923- 24.12.1946

Часть: в.ч. п.п. 71170

Военное звание, должность: рядовой, повар

Уроженец: Краснодарский край, Славянский р-н, ст. Анастасиевская

Призван: полевым РВК

Ближайшие родственники: мать Ксения Никитична, Краснодарский край, Славянский р-н, ст. Анастасиевская
86. Дубовской Андрей Данилович

1912- 23.03.1945

Часть: 116 ЖДБ

Военное звание, должность: рядовой, шофер

Уроженец: Ростовская обл., Калушкинский р-н

Призван: Тарасовским РВК Ростовской обл.

Ближайшие родственники: жена Дубовская Анна Савельевна, Ростовская обл., Калушкинский р-н, с. Шаршаевка
87. Дубровский Николай Ефимович

1926- 25.03.1945

Часть: п.п. 28228

Военное звание, должность: рядовой, стрелок

Уроженец: г. Киев

Призван: Молотовскм РВК г. Киев

Ближайшие родственники: мать Дубровская И.Т., г. Киев, ул. Тургеневская, 15-9
88. Дудник Харлампий Савельевич

1919- 03.01.1945

Часть:

Военное звание, должность: рядовой, стрелок

Уроженец: МССР, Белецкая обл., Глодянский р-н

Призван: Глодянским РВК 30.07.44

Ближайшие родственники: жена дудник Валентина Гавриловна, Белецкая обл., Глодянский р-н, с. Старый Фундар
89. Духанин Иван Кузьмич

1922- 02.01.1945

Часть:

Военное звание, должность: гв. рядовой, орудийный

Уроженец: Воронежская обл., Гремяченский р-н, Архангельский сельсовет

Призван: Гемяченским РВК Воронежской обл.

Ближайшие родственники: отец Духанин Кузьма Федорович, Воронежская обл., Гремяченский р-н, Архангельский сельсовет
90. Евсеев Петр Васильевич

1926- 31.03.1946

Часть: п.п. 57827

Военное звание, должность: ст. сержант, ст. радист

Уроженец: Пензенская обл., Кемдельский р-н, д. Демкина

Призван: Кемдельским РВК Пензенской обл.

Ближайшие родственники: мать Евсеева Пелагея Захаровна, Пензенская обл., Кемдельский р-н, д. Демкина
91. Егельский Василий Андреевич

__- 27.03.1945

Часть: 56 мех. бригада

Военное звание, должность: рядовой

Где захоронен: г. Будапешт, «Керепеши»
92. Еладий Ефим Тимофеевич

1922- 03.01.1945

Часть:

Военное звание, должность: рядовой, стрелок

Уроженец: МССР, Белецкая обл., Глодянский р-н

Призван: Глодянским РВК 30.06.44

Ближайшие родственники: мать Еладий Екатерина Тимофеевна, МССР, Белецкая обл., Глодянский р-н, с. Жиждыян
93. Елкин Дмитрий Иванович

1906- 01.04.1945

Часть: 1041 с.п.

Военное звание, должность: рядовой, стрелок

Уроженец: Ворошиловградская обл., Ровенский р-н, шахта 30\35

Призван: Ровенским РВК Ворошиловградской обл.

Ближайшие родственники: жена Елкина Домна Петровна, Ворошиловградская обл., Ровенский р-н, шахта 30\35
94. Еремизин Павел Семенович

1926- 15.04.1945

Часть: 83 мор. бриг.

Военное звание, должность: рядовой, стрелок

Уроженец: Крым, г. Акмечеть

Призван: Акмечетский РВК Крым

Ближайшие родственники: мать Еремезина Александра Наумовна, Крым, г. Акмечеть
95. Ерошенко Андрей Наумович

1901- 03.01.1945

Военное звание, должность: рядовой, стрелок

Уроженец: Полтавская обл., Козельшанский р-н

Призван: Козельшанским РВК 02.10.44

Ближайшие родственники: жена Ерошенко Варвара Варфаламеевна, Полтавская обл., Козельшанский р-н, с. Малиновка
96. Жарый Николай Семенович

1936- 27.10.1956

Часть: 1093 зенап.

Военное звание, должность: рядовой, телефонист

Уроженец: Черниговская обл., Крюковский р-н, с. Крюковка

Призван: Крюковским РВК Черниговской обл.

Ближайшие родственники: мать Жарая Татьяна Власовна, Калининградская обл., г. Славск, ул. Дзержинского, 6-8
97. Желнов Сергей Давидович

1920- 12.03.1945

Часть: 310 ОБС

Военное звание, должность: мл. лейтенант, ком. взвода, разведчик

Уроженец: Смоленская обл., Новопредчестинский р-н

Призван: Новопредчестинский РВК Смоленской обл.

Ближайшие родственники: сестра Спиридонова, Смоленская обл., Новопредчестинский р-н, д. Гаврилово
98. Живец Петр Николаевич

1924- 30.03.1945

Часть: 59 с.д. 183 гв.с.п.

Военное звание, должность: рядовой, стрелок

Уроженец: Черниговская обл., Козловский р-н, с. Пакуля

Призван: Воронцовским РВК Николаевской обл.

Ближайшие родственники: мать Живец Анна Ефимовна, Николаевской обл., Н. Воронцовскй р–н, с. Анастасиевка
99. Жмакин Алексей Илларионович

1921- 28.03.1945

Часть: 309 гв.с.п.

Военное звание, должность: рядовой, стрелок

Уроженец: Херсонская обл., Б.Александровский р-н

Призван: Б.Александровским РВК Херсонской обл.

Ближайшие родственники: мать Жмакина Мария, Херсонская обл., Б.Александровский р-н, с. Плоткино
100. Жмурков Петр Фомич

1916- 23.03.1945

Часть: 1310 с.п.

Военное звание, должность: мл. лейтенант, ком. роты

Уроженец: Куйбышевская обл., Исаакинский р-н

Призван: Исаакинский РВК Куйбышеской обл.

Ближайшие родственники: мать Жмуркова Феодора Игнатьевна, Куйбышевская обл., Исаакинский р-н, пос. Васильский
101. Жуков Алексей Федорович

1914- 02.12.1945

Часть: 450 отд. див. связи

Военное звание, должность: рядовой

Уроженец: Орловская обл., Суземский р-н, с. Селечное

Призван: Суземским РВК Орловской обл. 1941 г.

Ближайшие родственники: жена Жукова Ольга Михайловна, Орловская обл., Суземский р-н, с. Селечное
102. Жуков Александр Карпович

1924- 22.05.1946

Часть: в.ч. 23842

Военное звание, должность: рядовой, повар

Уроженец: БССР, Могилевская обл., Краснопольский р-н, Чинлицкий сельсовет, д. Чинлицки

Призван: Могилевский РВК 1943 г.

Ближайшие родственники: отец Жуков Карп, БССР, Могилевская обл., Краснопольский р-н, Чинлицкий сельсовет, д. Чинлицки
103. Забелин Иван Андреевич

1926- 17.04.1945

Часть: 1059 с.п.

Военное звание, должность: рядовой, стрелок

Уроженец: Свердловская обл., Режьский р-н

Призван: Режьским РВК Свердловской обл.

Ближайшие родственники: мать Забелина Лукия Михеевна, Свердловская обл., Режьский р-н, с. Леневка
104. Забелин Иван Андреевич
105. Заварин Иван Абрамович

1924- 02.01.1945

Часть:

Военное звание, должность: рядовой, стрелок

Уроженец: Алтайский край, Краснозерский р-н

Призван: Краснозерским РВК 29.06.42

Ближайшие родственники: отец Заварин Абрам Максимович, Алтайский край, Краснозерский р-н, д. Кангородок
106. Завгородний Савва Исилович

1910- 02.01.1945

Часть:

Военное звание, должность: рядовой, стрелок

Уроженец: Одесская обл., Нижнечернянский р-н

Призван: Краснокиянским РВК 02.04.44

Ближайшие родственники: жена Завгородняя Людмила Степановна, Одесская обл., Чернянский р-н, с. Розовка
107. Захаров Федор Терентьевич

1907- 31.03.1945

Часть: 1858 ЗАМПК

Военное звание, должность: ст. сержант, шофр

Уроженец: г. Ленинград, Охта

Призван: Охтинский РВК г. Ленинград

Ближайшие родственники: мать Захарова Матрена Авдеевна, г. Ленинград, Володарский р-н, Н.Александровкая ул., 37
108. Зеленский Григорий

__- 12.04.1945

Военное звание, должность: ст. лейтенант
109. Зенин Анатолий Семенович

1926- 02.11.1946

Часть: в.ч. 62246

Военное звание, должность: рядовой

Призван: Кировским РВК
110. Зиновьев Иван Андреевич

1915- 23.03.1945

Часть: 149 с.п.

Военное звание, должность: рядовой

Уроженец: Новосибирская обл., г. Кемерово

Призван: Кемеровским ГВК Новосибирской обл.

Ближайшие родственники: жена Зиновьева Анастасия Ивановна, Новосибирская обл., г. Кемерово, ул. Клары Цеткин, 53
111. Зинько Василий Антонович

1920- 19.03.1946

Часть: 25 гв. див. 81 полк

Военное звание, должность: рядовой, пулеметчик

Уроженец: Молодоганская обл., Радашковский р-н, д. Волковская, ст. Хатвой

Призван: Радашковским РВК

Ближайшие родственники: отец Зинько Василий Антонович, Молодоганская обл., Радашковский р-н, д. Волковская, ст. Хатвой

112. Зотов Михаил Васильевич

1904- 08.10.1945

Часть: 2 кавалеристская дивизия 4 кавалеристский полк

Военное звание, должность: рядовой, кавалерист

Уроженец: Марийская АССР, Юшхарлинский р-н, Конешнинский сельсовет, д. Горт

Призван: Юшхарлинский РВК Марийская АССР 1942 г.

Ближайшие родственники: Зотова Ульяна Григорьевна, Марийская АССР, Юшхарлинский р-н, Конешнинский сельсовет, д. Горт
113. Зубков Михаил Димитриевич

___- 12.08.1945

Часть: п.п. 64765

Военное звание, должность: капитан, ком. батареи

Где захоронен: г. Будапешт, «Керепеши»
114. Иванищенко Константин Васильевич

___- 31.03.1945

Часть: 263 г.с.п.

Военное звание, должность: рядовой, санитар
115. Иванов Александр Сергеевич

___- 06.04.1946

Часть:

Военное звание, должность: сержант, ком. отд.

Уроженец: Одесская обл., Нижнечернянский р-н

Призван: РВК
116. Иванченко Григорий Андреевич

1907- 10.04.1945

Часть: 142 с.п.

Военное звание, должность: рядовой, стрелок

Уроженец: Днепропетровская обл., с. Н.Николаевка

Призван: Днепропетровским РВК

Ближайшие родственники: жена Иванченко Анна Михайловна, Днепропетровская обл., с. Н.Николаевка
117. Иванченко Григорий Иванович

1912- 20.05.1945

Часть: 7 мех. корпус 63 мех. бр.

Военное звание, должность: рядовой, артиллерист

Уроженец: г. Мариуполь

Призван: Привольнянским РВК Николаевской обл. 1943 г.

Ближайшие родственники: жена Иванченко Делания Кирилловна, Николаевская обл., Приволнянский р-н, с. Н.Полтавка
118. Ильяк Петр Иванович

__- 26.03.1945

Часть: 5 мех. бр.

Военное звание, должность: рядовой

Уроженец: Станиславская обл., Перечичкинский р-н

Призван: Перечичкинским РВК Станиславской обл.

Ближайшие родственники: жена Ильяк Магда, Станиславская обл., Перечичкинский р-н, с. Красное
119. Исламов Ислам Ажаламович

1924- 11.02.1947

Часть: п.п. 75380

Военное звание, должность: сержант, ком. отд.

Уроженец: г. Баку, Ленинградский пос., 1-ой Забрат., д. 75

Ближайшие родственники: мать Зольфиа, г. Баку, Ленинградский пос., 1-ой Забрат., д. 75
120. Каданидзе Арчил Ясонович

1913- 28.03.1945

Часть: 21 с.п.

Военное звание, должность: рядовой, стрелок

Уроженец: Грузинская ССР, Цители-Цкаро р-н

Призван: Цители-Цкаро РВК

Ближайшие родственники: жена Каданидзе Тина Зурабовна, Грузинская ССР, Цители-Цкаро р-н. с. Земачхани
121. Кадкин Сергей Кирилович

1922- 25.03.1945

Часть: 127 о.ж. рота

Военное звание, должность: ст. сержант, пом. ком. взвода

Уроженец: Алтайский край, Куринский р-н

Призван: Куринским РВК Алтайского края

Ближайшие родственники: мать Кадкина Василиса С., Алтайский край, Куринский р-н, с. Казанцево
122. Кайгородов Михаил Кондратьевич

__- 19.03.1945

Часть: 387 а.м.з.с.п.

Военное звание, должность: рядовой, стрелок
123. Калашников Александр Константинович

1924- 14.04.1945

Часть: 92 полев. ремонтная база

Военное звание, должность: сержант, шофер

Уроженец: г. Баку

Призван: Джапаридзевскм РВК

Ближайшие родственники: Калашникова Галина Тимофеевна, г. Баку, 1-я Хребтовая, 17
124. Калинин Иван Ильич

1923- 26.03.1945



Достарыңызбен бөлісу:
1   2   3   4   5   6




©www.dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет