1. Абрасим Николай Александрович 1923- 26. 03. 1945 Часть


Часть: 297 с.д. 357 отдельная рота разведчиков Военное звание, должность



бет6/6
Дата17.06.2016
өлшемі0.73 Mb.
#143746
1   2   3   4   5   6
Часть: 297 с.д. 357 отдельная рота разведчиков

Военное звание, должность: ст. сержант, командир конвойного взвода разведчиков

Уроженец: Воронежская обл., Дмитриевский р-н

Призван: Ленинский РВК Воронежская обл. 1942 г.

Ближайшие родственники: мать Тюрина Александра Ивановна, Воронежская обл., Кол. р-н, с. Придворово
305. Тюса Филипп Ильич

1920 - 03.01.1945

Часть:

Военное звание, должность: рядовой, стрелок

Уроженец: МССР, Сорокская обл., Згурицкий р-н

Призван: Згурицкий РВК 20.07.1944

Ближайшие родственники: отец Тюса Илья Иванович, МССР, Сорокская обл., Згурицкий р-н, с. Нижние попеш.
306. Ушаков Василий Гаврилович

1919 - 06.01.1945

Часть: 17 гв. ПАЛвр

Военное звание, должность: гв. ст. сержант, пом. ком. взвода разведки

Уроженец: Рязанская обл., Караблинский р-н, с. Чемоданово

Призван: Караблинский РВК Рязанская обл. 02.1940

Ближайшие родственники: жена Ушакова Ирина Корнеевна, Рязанская обл., Караблинский р-н, с. Чемоданово
307. Ушаков Николай Алексеевич

1918 - 20.04.1945

Часть: 14 коменд.

Военное звание, должность: рядовой, шофер

Уроженец: г. Липецк

Призван: Липецкий РВК

Ближайшие родственники: брат Ушаков Григорий Алексеевич, г. Москва, Ярославское ш., Заморок. пер., 7
308. Ушаков Анатолий Никитович

1919 - 15.07.1946

Часть: Управл. в СКК

Военное звание, должность: лейтенант, ком. роты

Уроженец: г. Нальчик, ул. Садовая, 57

Призван: Нальчикским РВК

Ближайшие родственники: мать Никулина Наталья Андр., г. Нальчик, ул. Садовая, 57
309. Фаронов Алексей Павлович

1917 - 27.03.1946

Часть: п.п. 7 кондэпо

Военное звание, должность: рядовой

Уроженец: Ростовская обл., г. Таганрог, ул. Подгорная, 109

Призван: Апшаронский РВК Приморский край

Ближайшие родственники: мать Фаронова София Ильинична, Ростовская обл., г. Таганрог, ул. Подгорная, 109
310. Фасольняк Федор Тимофеевич

19076 - 03.01.1945

Часть:

Военное звание, должность: рядовой, стрелок

Уроженец: Винницкая обл., Крыжопольский р-н

Призван: Крыжопольский РВК 01.04.1944

Ближайшие родственники: жена Фасольняк Ирина Гавриловна, Винницкая обл., Крыжопольский р-н, Левоновский сельсовет
311. Федоров иван Петрович

___ - 25.09.1945

Часть: п.п. 71333

Военное звание, должность: рядовой, сапожник
312. Федорова Юлия Петровна

1916 - 03.03.1947

Часть: п.п. 32322

Военное звание, должность: вольнонаемная, ст. повар

Уроженец: Новосибирская обл., Ордынский р-н, с. Чингисное

Призван: РВК

Ближайшие родственники: мать Королева К.Т., Новосибирская обл., Ордынский р-н, с. Чингисное
313. Фоменко Макар Петрович

1899 - 05.05.1945

Часть:

Уроженец: Сталинская обл., Александровский р-н, Софиевский сельсовет

Призван: Александровский РВК Сталинская обл.

Ближайшие родственники: жена Фоменко Мария Михайловна, Сталинская обл., Александровский р-н, Софиевский сельсовет
314. Фулин Леонид Андреевич

1925 - 31.05.1946

Часть: в.ч. п.п. 51546

Военное звание, должность: рядовой

Уроженец: Горьковская обл., Большераживский р-н, Короботовский сельсовет, д. Никтинка
315. Фурсов Прокофий Игнатьевич

1921 - 07.10.1945

Часть: ОМСБ г. Будапешт

Военное звание, должность: рядовой, кавалерист

Уроженец: Алтайский край, Шалоболивский р-н

Призван: Шалоболивский РВК Алтайский край 1944 г.

Ближайшие родственники: отец Фурсов Игнат, Алтайский край, Шалоболивский р-н
316. Хайназаров Кайар

1919 - 31.01.1946

Часть: в.ч. п.п. 70675

Военное звание, должность: рядовой, стрелок

Уроженец: Таджикская ССР, ст. Урсатская, г. Уратюбе

Призван: Калининабадский РВК Таджикская ССР

Ближайшие родственники: отец Сарымсаков Хакназар, Таджикская ССР, ст. Урсатская, г. Уратюбе, р-н Калининабад
317. Хайнюк Андрей Афанасьевич

1917 - 09.12.1945

Часть: 42 гв. с.д. 136 гв. с.п.

Военное звание, должность: гв. лейтенант, командир взвода автоматчиков

Уроженец: БССР, Полесская обл., Домановический р-н, д. Меховщина

Призван: Домановический РВК Полесская обл. 1942 г.

Ближайшие родственники: отец Хайнюк Афанасий Трофимович, БССР, Полесская обл., Домановический р-н, д. Меховщина
318. Ходун Николай Андреевич

1926 - 28.03.1945

Часть: п.п. 11888

Военное звание, должность: рядовой, стрелок

Уроженец: Сумская обл., Хотинский р-н

Призван: Хотинский РВК Сумская обл.

Ближайшие родственники: мать Ходун Ефросинья Никитична, Сумская обл., Хотинский р-н, с. Стецковка
319. Хоменко Ефим Трофимович

1919 - 14.09.1945

Часть: 54 укрепленный район, 403 отдельный пулеметно-артиллерийский батальон

Военное звание, должность: мл. сержант, пулеметчик

Уроженец: Черниговская обл., Козолецкий р-н, с. Патюти

Призван: Козолецкий РВК Черниговская обл. 1943 г.

Ближайшие родственники: жена Хомченко Екатерина Филипповна, Черниговская обл., Козолецкий р-н, с. Патюти
320. Хоптар Петр Никандрович

1927 - 17.05.1945

Часть: 82 зен. пул. полк

Военное звание, должность: рядовой, прицельный

Уроженец: Каменец-Подольская обл., Ляховецкий р-н

Призван: Ляховецкий РВК Каменец-Подольская обл. 1944 г.

Ближайшие родственники: мать Хоптар Матрена Сидоровна, Каменец-Подольская обл., Ляховецкий р-н, с. Миклаш
321. Хутенко иван иванович

___ - 23.03.1945

Часть: Военное звание, должность: рядовой, стрелок

Ближайшие родственники: поступил без документов
322. Цвар Петр Карпович

1926 - 24.03.1945

Часть: 5 гв. мех. бригада

Военное звание, должность: рядовой

Ближайшие родственники: поступил без документов

323. Ципанов Иван Петрович

1922 - 20.07.1945

Часть: 99 с. п.

Военное звание, должность: старшина

Уроженец: г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 64

Призван: Ростовский ГВК

Ближайшие родственники: мать Ципанова Мария Андреевна, г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 64

324. Чабан Владимир Георгиевич

1923 - 17.06.1946

Часть: 6-я комендатура

Военное звание, должность: рядовой

Уроженец: Молдавская АССР, Кишиневская обл., Терновский р-н, с. Терновка

Ближайшие родственники: отец Чабан Георгий, Молдавская АССР, Кишиневская обл., Терновский р-н, с. Терновка
325. Часенко Николай Иванович

1922 - 19.04.1946

Часть: п.п. 38295

Военное звание, должность: рядовой, разведчик

Уроженец: Запорожская обл., Пологовский р-н, с. Тарасово

Ближайшие родственники: отец Часенко Иван Иванович, Запорожская обл., Пологовский р-н, с. Тарасово

326. Чванкин Аркадий Николаевич

1915 - 10.12.1947

Часть: п.п. 16501

Военное звание, должность: майор

Уроженец: Рязанская обл., Мелославский р-н, с. Мураевня
327. Чекан Георгий Васильевич

1915 - 02.01.1945

Часть:

Военное звание, должность: рядовой, стрелок

Уроженец: МССР, Корнештский р-н, с. Бумбет

Призван: Корнештский РВК 10.10.1944

Ближайшие родственники: жена Чекан Ольга Кирилловна, МССР, Корнештский р-н, с. Бумбет

328. Чемикос Иван Демьянович

1924 - 22.04.1946

Часть: 12643 арт. п., п.п. 55392

Военное звание, должность: сержант, ком. отд.

Уроженец: Алтайский край, Хабаровский р-н, Демидовский сельсовет

Ближайшие родственники: отец Чемикос Демьян Петрович, Алтайский край, Хабаровский р-н, Демидовский сельсовет

329. Чернов Петр Арсентьевич

1908 - 13.07.1945

Часть: 9 отдельный дорож. эксплуат. батальон

Военное звание, должность: ефрейтор, шофер

Уроженец: Калининская обл., Козловский р-н

Призван: Красногвардейский РВК г. Ленинград 1941 г.

Ближайшие родственники: жена Каппэр Эсфирь Иосифовна, г. Ленинград, ул. Комсомола, д.1/3, здание 107, кв. 29

330. Чилак Владимир

1920 - 30.01.1947

Часть: СКК в Венгрии

Военное звание, должность: майор

Ближайшие родственники: сведений нет

331. Чубатый Иван Терентьевич

1919 - 09.04.1946

Часть: вчпп 24480

Военное звание, должность: сержант, ком. радист.

Уроженец: Омская обл., Большереченский р-н

Призван: Большереченский РВК Омская обл. 1941 г.

Ближайшие родственники: мать Чубатая Татьяна Семеновна, Омская обл., Большереченский р-н, Старокоросуцкий сельсовет, д. Трубчевка

332. Чуплинов Николай Авксентьевич

1915 - 07.05.1945

Часть: 21 ж.д. бат.

Военное звание, должность: ст. сержант, старшина

Уроженец: Молотовская обл., Соликамский р-н

Призван: Соликамский РВК Молотовская обл. 1942 г.

Ближайшие родственники: отец Чуплинов Авксентий Денисович, Молотовская обл., Соликамский р-н, с. Пешково

333. Шамарбаев Мусламанкул

1914 - 25.03.1945

Часть: 371с.п.

Военное звание, должность: рядовой, стрелок

Уроженец: Казахская АССР, Сарнагальский р-н

Призван: Сарнагальский РВК Южноказахская обл.

Ближайшие родственники: жена Шамарбаева Тургал, Южноказахская обл., Кнешский р-н, Ланзыжальский Ч.О.

334. Шарапов Алексей Дмитриевич

1894 - 01.05.1945

Часть: НК №7473

Военное звание, должность: рядовой, стрелок

Уроженец: Воронежская обл., Борисоглебский р-н, с. Калмык

Призван: Борисоглебский РВК Воронежская обл.

Ближайшие родственники: жена Шарапова Евдокия Афанасьевна, Воронежская обл., Борисоглебский р-н, с. Калмык

335. Шарапов Захар Павлович

1925 - 01.04.1945

Часть: 229 с.п.

Военное звание, должность: мл. сержант, ком. отд.

Уроженец: Одесская обл., Арбузинский р-н, с. Арбузинка

Призван: Арбузинский РВК Одесская обл.

Ближайшие родственники: мать Шарапова Екатерина Кирилловна, Одесская обл., Арбузинский р-н, с. Арбузинка

336. Шевченко Николай Власович

1926 - 19.05.1945

Часть: 3833 сп. арт. полк

Военное звание, должность: ефрейтор, писарь

Уроженец: Воронежская обл., Подгоренский р-н, с. Гончаровка

Призван: Подгоренский РВК Воронежская обл. 1943 г.

Ближайшие родственники: мать Шевченко Анна Николаевна, Воронежская обл., Подгоренский р-н, с. Гончаровка

337. Шевченко Петр Иванович

1918 - 03.06.1946

Часть: вчпп 71503

Военное звание, должность: рядовой

Ближайшие родственники: сведений нет

338. Шестов Евгений Степанович

1922 - 23.03.1945

Часть: 1310 с.п.

Военное звание, должность: лейтенант, ком. мином. роты

Уроженец: Одесская обл., Мостовский р-н

Призван: Мостовский РВК Одесская обл.

Ближайшие родственники: отец Шестов Степан Павлович, Одесская обл., Мостовский р-н, с. Гродовка

339. Ширяев Александр Иванович

1910 - 06.05.1945

Часть: 42 гв. мин. полк

Военное звание, должность: гв. лейтенант, ком. взвода

Уроженец: Ярославская обл., Первомайский р-н, д. Слобода

Призван: Первомайский РВК Ярославская обл. 1941 г.

Ближайшие родственники: жена Ширяева Татьяна Александровна, Ярославская обл., Первомайский р-н, Высоковский сельсовет, д. Езенково

340. Шурко Василий Федорович

___ - 21.03.1945

Часть: 86 гв. с.п.

Военное звание, должность: рядовой, стрелок

Уроженец: Братская обл., Жабинский р-н

Призван: Жабинский РВК Братская обл.

Ближайшие родственники: жена Шурко Евдокия, Братская обл., Жабинский р-н, Чужевский сельсовет, с. Ходосы

341. Шустова Мария Евдокимовна

1905 - 06.09.1945

Часть: в.ч. 05852

Военное звание, должность: вольнонаемный, санитар

Уроженец: г. Молотов, ул. Нагорная, 30

Призван: Молотовский РВК

Ближайшие родственники: дядя Шустов

342. Шущпанов Афанасий Сергеевич

1900 - 23.03.1945

Часть: 1037 с.п.

Военное звание, должность: рядовой, стрелок

Уроженец: Измаильская обл., Тарбунарский р-н

Призван: Тарбунарский РВК Измаильская обл.

Ближайшие родственники: жена Шущпанова Дина, Измаильская обл., Тарбунарский р-н, с. Спасское

343. Щепин Яков Степанович

1903 - 18.03.1945

Часть: 1239 с.п.

Военное звание, должность: мл. лейтенант, ком. взвода

Уроженец: Кировская обл., Полянский р-н

Призван: Полянский РВК Кировская обл.

Ближайшие родственники: жена Щепина Елена Николаевна, Кировская обл., Полянский р-н, с. Поляны

344. Юденко Алексей Михайлович

1905 - 28.03.1945

Часть: 206 с.п.

Военное звание, должность: ст. сержант

Уроженец: Ростовская обл., Красногвардейский р-н

Призван: Красногвардейский РВК Ростовская обл.

Ближайшие родственники: жена Юденко Елизавета Григорьевна, Ростовская обл., Красногвардейский р-н, совхоз «Ударник»

345. Юркин Иван Васильевич

1926 - 02.05.1945

Часть: 1057 с.п.

Военное звание, должность: рядовой, ком. отделения

Уроженец: Молотовская обл., Коми-Пермяцкий округ

Призван: Кочевский РВК Молотовская обл.

Ближайшие родственники: сноха Татьяна Егоровна Юркина, Молотовская обл., Коми-Пермяцкий округ, Кочевский р-н, Левичанский сельсовет, д. Биков

346. Яковлев Иван Алексеевич

1924 - 19.03.1945

Часть: 1039 с.п.

Военное звание, должность: мл. сержант, ком. отделения

Уроженец: Костромская обл., Буйский р-н

Призван: Буйский РВК Костромская обл

Ближайшие родственники: жена Яковлева Александра Яковлевна, Костромская обл., Буйский р-н, с. Калитино

347. Якунин Николай Алексеевич

1909 - 03.01.1946

Часть: в.ч. 440 ОБС

Военное звание, должность: ефрейтор

Уроженец: Орловская обл., Задонский р-н, Хмеленецкий сельсовет, д. Студеновка

Призван: Задонский РВК Орловская обл.

Ближайшие родственники: жена Якунина Ольга Федоровна, Орловская обл., Задонский р-н, Хмеленецкий сельсовет, д. Студеновка

348. Ярошенко Василий Федорович

1912 - 25.03.1945

Часть: 6 мех. бригада

Военное звание, должность: лейтенант

Уроженец: Запорожская обл., Ореховский р-н

Призван: Ореховский РВК Запорожская обл.

Ближайшие родственники: жена Ярошенко Мария Харитоновна, Запорожская обл., Ореховский р-н, с. Юрковка

Достарыңызбен бөлісу:
1   2   3   4   5   6




©www.dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет