Отчет замдиректора по нэр за III четверть 2008-2009 учебного года



бет1/3
Дата16.06.2016
өлшемі0.79 Mb.
#138327
түріОтчет
  1   2   3
Отчет замдиректора по НЭР за III четверть 2008-2009 учебного года

В 3 четверти 2008-2009 учебного года в школе продолжалась работа по экспериментальному направлению развития школы. В настоящее время идет работа по подведению итогов эксперимента.

В 3 четверти увеличилось количество участников различных конкурсов, НПК, олимпиад, в том числе дистанционных.

I.УЧАСТИЕ В НПК

ШКОЛЬНЫЙ ТУР НПК «ШАГ В БУДУЩЕЕ»



Всего приняло участие более 30 учащихся с 4-11 класс в работе 8 секций.



ФИО учащихся

Класс

Место

Секция

ФИО учителя

1

Конгар-оол Ай-Суу

11а

1

Лингвистика

Терентьева Т.В.





ФИО учащихся

Класс

Место

Секция

ФИО учителя

1

Ооржак Сырга

10а

2

География

Иргит Е.Д.

2

Кудай-Мерген Чодураа



2

Культурология

Оюн А.М.

3

Конгар Айрана



2

Культурология

Монгуш И.А.

4

Агбаан Саманта

11в

2

Лингвистика

Монгуш Ч.К.

5

Донгак Кара-кат



2

Лингвистика

Терентьева Т.В.

6

Думен-Байыр Виктория

11а

2

Математика

Ооржак У.К.

7

Хомушку Аржаана

10а

2

Страноведение

Чебодаева В.И.

8

Монгуш Чочагай

10а

2

Тувинская филология

Ооржак С.-Х.А.

9

Кужугет Сырга

11в

2

Экология

Ооржак А.В.

10

Узуй-оол Айдана



2

Этнография

Иргит Е.Д.

11

Кыргыс Чаяна



2

Этнография

Конгар-оол Л.Д.





ФИО учащихся

Класс

Место

Секция

ФИО учителя

1

Ооржак Долаан



3

Культурология

Монгуш И.А.

2

Монгуш Аяс



3

Культурология

Монгуш Ч.К.

3

Хомушку Чойган



3

Лингвистика

Терентьева Т.В.

4

Куулар Дозураш

11а

3

Математика

Ооржак У.К.

5

Авазова Айпери

10б

3

Тувинская филология

Кара-Монгуш

У.Б.-Б.


6

Хертек Чинчи

11б

3

Экология

Сарыглар Т.А.

7

Монгуш Эмилия

11в

3

Экология

Ооржак А.В.

8

Монгуш Саяна



3

Этнография

Сарыглар Ч.Ш.





ФИО учащихся

Класс

Место

Секция

ФИО учителя

1

Адыг-оол Чингис



поощр

Культурология

Кунгаа А.Х.

2

Делег-оол Аялга



поощр

Культурология

Кунгаа А.Х.

3

Апын-оол Анчы



поощр

Культурология

Ондар А.К.

4

Ооржак Сесек

11в

поощр

Лингвистика

Монгуш Ч.К.

5

Серен Сайдаш



поощр

Лингвистика

Терентьева Т.В.

6

Байыр Айдын

11в

поощр

Тувинская филология

Ооржак С.-Х.А.

7

Монгуш Эмилия

11в

поощр

Физика

Боон М.Д.

8

Ховалыг Олча



поощр

Этнография

Монгуш К.И.





ФИО учителей

Количество участников

Места

1

Боон М.Д.

1

поощр

2

Иргит Е.Д.

2

2

3

Кара-Монгуш У.Б.-Б.

1

3

4

Конгар-оол Л.Д.

1

2

5

Кунгаа А.Х.

2

поощр

6

Монгуш И.А.

2

2,3

7

Монгуш К.И.

1

поощр

8

Монгуш Ч.К.

3

2,3, поощр

9

Ондар А.К.

1

поощр

10

Ооржак А.В.

2

2,3

11

Ооржак С.-Х.А.

2

2, поощр

12

Ооржак У.К.

2

2,3

13

Оюн А.М.

1

2

14

Сарыглар Т.А.

1

3

15

Сарыглар Ч.Ш.

1

3

16

Терентьева Т.В.

4

1,2,3, поощр

17

Чебодаева В.И.

1

2

Всего приняло участие 23 учащихся. Всего 6 призовых и 4 поощрительных места. 1 место – 1, 2 место – 4, 3 место – 1. По итогам конференции определены следующие победители:



Фамилия Имя учащихся

Секция

Класс

Место

ФИО руководителя

1

Куулар Дозураш

Тувинская филология и языкознание

11 а

1

Кара-Монгуш У.Б.-Б.

2

Авазова Айпери

10 б

2

Монгуш С.Б.-Б.

3

Хертек Сай-Суу

11а

3

Кара-Монгуш У.Б.-Б.

4

Конгар-оол Ай-Суу

Русский язык

11а

2

Терентьева Т.В.

5

Хомушку Аржаана

Страноведение,

английский язык



10 а

поощр

Чебодаева В.И.

6

Кыргыс Чаяна

Этнология, культурология

8 а

поощр

Конгар-оол Л.Д.

7

Монгуш Аяс

История, краеведение, социология

9 а

2

Монгуш Ч.К.

8

Узуй-оол Айдаана



поощр

Иргит Е.Д.

9

Конгар Айраана

8 б

поощр

Монгуш И.А.

10

Куулар Дозураш

Математика

11 а

2

Ооржак У.К.

ГОРОДСКОЙ ТУР НПК «ШАГ В БУДУЩЕЕ»

Для участия были заявлены 23 работы.

Результаты:

Всего 7 призовых мест: 1м – 2, 2м – 4, 3м – 1 и 4 поощрительных места.






ФИО учащихся

Класс

Место

Секция

ФИО учителя

1

Куулар Дозураш

11а

1

Тувинская филология и языкознание

Кара-Монгуш У.Б.-Б.

2

Конгар-оол Ай-Суу

11а

1

Русский язык

Терентьева Т.В.

3

Авазова Айпери

10б

2

Тувинская филология и языкознание

Монгуш С.Б.-Б.

4

Монгуш Аяс



2

Краеведение

Монгуш Ч.К.

5

Монгуш Аяс



2

Краеведение

Монгуш Ч.К.

6

Куулар Дозураш

11а

2

Математика

Ооржак У.К.

7

Хертек Сай-Суу

11а

3

Тувинская филология и языкознание

Кара-Монгуш У.Б.-Б.

8

Хомушку Аржаана

10а

поощр

Английский язык

Чебодаева В.И.

9

Кыргыс Чаяна



поощр

Культурология

Конгар-оол Л.Д.

10

Узуй-оол Айдана



поощр

Краеведение

Иргит Е.Д.

11

Конгар Айрана



поощр

Краеведение

Монгуш И.А.

XIII РЕСПУБЛИКАНСКАЯ НПК «ШАГ В БУДУЩЕЕ»

Приняли участие 2 учащихся: Конгар-оол Ай-Суу, Куулар Дозураш, 11а класс.





ФИ учащихся

Секция

Класс

Место

ФИО руководителя

1

Конгар-оол Ай-Суу

Русский язык

11а

3

Терентьева Т.В.

2

Куулар Дозураш

Математика

11 а

участие

Ооржак У.К.

II.УЧАСТИЕ В ОЛИМПИАДАХ

IV РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОЛИМПИАДА РАЗВИВАЮЩЕГО ОБУЧЕНИЯ СРЕДИ 5-8 КЛАССОВ

Цель – развитие интереса к предмету, умений работы в группе, формирование коммуникативных навыков.


№ п п

ФИО учащегося

Класс

Индивидуальный тур

Заявленный предмет



Парный тур

Заявленные предметы



1

Ондар Айлаана Буяновна

5 А

Математика

Русский язык

2

Ак-оол Алдын-Сай Эресовна

5 Б

Русский язык

Естествознание

3

Кудай-Мерген Долаана Викторовна

5 Б

Математика

Естествознание

4

Кужугет Селикмаа Андреевна

5 Б

Русский язык

Естествознание

5

Монгуш Ай-Херел Олегович

6 А

Математика

Естествознание

6

Отукпан Чаяан Март-оолович

6 А

Естествознание

Естествознание

7

Шыырап Ангыр Шолбанович

6 А

Естествознание

Естествознание

8

Ооржак Шолбан Максимович

6 В

Русский язык

Русский язык

9

Монгуш Сайдаш Даниловна

7 А

Математика

Естествознание

10

Болат-оол Буяна Валентиновна

7 Б

Русский язык

Естествознание

11

Узуй-оол Айдана Артуровна

7 Б

Естествознание

Естествознание

12

Хомушку Чодураа Анатольевна

7 Б

Математика

Естествознание

13

Адыг-оол Чингис Орланович

8 А

Литература

Русский язык

14

Кыргыс Чаяна Мергеновна

8 А

Естествознание

Естествознание

15

Кужугет Айгуля Марденовна

8 Б

Литература

Естествознание

16

Серен Сайдаш Март-оолович

8 Б

Литература

Русский язык

Результаты:

3 общекомандное место в конкурсе «Конструкторские забавы» (старшая группа).

Всего 9 призовых мест: 1м – 3, 2м – 1, 3м – 4, общекомандное – 1.




ФИО учащихся

Класс

Тур

Предмет

Место

1

Шыырап Ангыр



Индивидуальный

Естествознание

1

2

Узуй-оол Айдана



Парный

Естествознание

1

3

Кыргыс Чаяна



Парный

Естествознание

1

4

Хомушку Чодураа



Индивидуальный

Математика

2

5

Адыг-оол Чингис



Индивидуальный

Литература

3

6

Серен Сайдаш



Индивидуальный

Литература

3

7

Кыргыс Чаяна



Индивидуальный

Естествознание

3

8

Шыырап Ангыр



Парный

Естествознание

3

9

Отукпан Чаяан



Естествознание

Парный

3



Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3




©www.dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет