Закон тюменской области об административно-территориальном устройстве тюменской области



бет2/3
Дата04.07.2016
өлшемі0.64 Mb.
түріЗакон
1   2   3
Глава III. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

ЗА НАРУШЕНИЕ НАСТОЯЩЕГО ЗАКОНА
Статья 18. Ответственность за нарушение настоящего Закона
Ответственность за нарушение настоящего Закона наступает в соответствии с законодательством Российской Федерации и Тюменской области.
Глава IV. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Статья 19. Порядок внесения изменений, дополнений в настоящий Закон
Предложения о внесении изменений, дополнений в настоящий Закон вносятся субъектами законодательной инициативы в областную Думу, которой рассматриваются в порядке, предусмотренном для принятия законов области.
Статья 20. Вступление в силу настоящего Закона
Настоящий Закон вступает в силу с момента его официального опубликования.
Председатель областной Думы Глава Администрации области

Н.П.БАРЫШНИКОВ Л.Ю.РОКЕЦКИЙ

г. Тюмень

4 ноября 1996 года

N 53
Приложение

к Закону Тюменской области

"Об административно-территориальном

устройстве Тюменской области"


О толковании приложения данного Закона см. постановление Тюменской областной Думы от 22.12.2005 N 2585.





ПЕРЕЧЕНЬ

СЕЛЬСКИХ ОКРУГОВ И НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
(в ред. Законов Тюменской области от 05.10.2011 N 58,

от 09.11.2011 N 75, от 09.11.2011 N 76,

от 05.04.2012 N 26)
Раздел 1. ПЕРЕЧЕНЬ ГОРОДОВ
г. Заводоуковск

г. Ишим


г. Тобольск

г. Тюмень

г. Ялуторовск
Раздел 2. ПЕРЕЧЕНЬ СЕЛЬСКИХ ОКРУГОВ <*>

И ИНЫХ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ


--------------------------------

<*> в перечне населенных пунктов, входящих в сельский округ, первым указан населенный пункт, являющийся административным центром соответствующего сельского округа.
АБАТСКИЙ РАЙОН
Абатский сельский округ

с. Абатское

д. Бобыльск

д. Еремина

д. Кареглазова

д. Кокуй


д. Речкунова

д. Старовяткина

д. Шипунова
Банниковский сельский округ

с. Банниково

д. Артамонова

д. Бокова

д. Горки

с. Сычево


Болдыревский сельский округ

с. Болдырево

д. Берендеева

д. Костылева

д. Сысоева
Коневский сельский округ

с. Конево

д. Бития

д. Лапина

д. Поротникова

д. Чумашкина

д. Шалашина
Ленинский сельский округ

п. Ленинка

д. Балаир

п. Восток

п. Лесной

п. Марай


п. Мирный

п. Чапаево


Майский сельский округ

п. Майский

п. Майка

д. Мешалкина

д. Пайкова

д. Сержанка

с. Старая Маслянка

д. Чупина


Назаровский сельский округ

с. Назарово

д. Черемшанка

д. Юрга
Ощепковский сельский округ

с. Ощепково

с. Быструха

д. Погорелка

д. Спирина

д. Тельцова

д. Челнокова

д. Яузяк
Партизанский сельский округ

п. Партизан

д. Волостная

д. Камышинская


Тушнолобовский сельский округ

с. Тушнолобово

д. Бурдина

с. Водолазово

д. Ефимова

д. Земляная

д. Логинова

д. Максимова

д. Репьева

д. Фирсова


Шевыринский сельский округ

с. Шевырино

д. Камышинка

д. Лихачева

д. Смоленка

д. Татарская

д. Узлова
АРМИЗОНСКИЙ РАЙОН
Армизонский сельский округ

с. Армизонское

д. Кайнак

д. Менщикова

д. Семискуль

д. Снегирева

с. Яровое
Ивановский сельский округ

с. Иваново

д. Крашенева

д. Плоское

д. Северо-Дубровное
Калмакский сельский округ

с. Калмакское

д. Новорямова
Капралихинский сельский округ

с. Капралиха

д. Беляковка

д. Малый Кайнак


Красноорловский сельский округ

с. Красноорловское

д. Забошное

д. Кировская

д. Няшино

д. Октябрьская


Орловский сельский округ

с. Орлово

д. Бурлаки

д. Данькова

д. Шабалина
Прохоровский сельский округ

с. Прохорово

д. Бердюгина

д. Вьялково

д. Жиряково
Раздольский сельский округ

с. Раздолье

д. Бузаны
Южно-Дубровинский сельский округ

с. Южно-Дубровное

д. Гоглина

д. Комлева

д. Полое
АРОМАШЕВСКИЙ РАЙОН
Аромашевский сельский округ

с. Аромашево

д. Балаганы

д. Большескаредная

п. Октябрьский

д. Чигарева


Кармацкий сельский округ

д. Кармацкая

д. Бобровка

д. Смородиновка


Кротовский сельский округ

с. Кротово

д. Вилкова

д. Усть-Лотовка


Малиновский сельский округ

с. Малиновка

д. Бусаровка

д. Северная


Малоскарединский сельский округ

с. Малоскаредное

абзац исключен. - Закон Тюменской области от 09.11.2011 N 75

(см. текст в предыдущей редакции)

д. Овсово
Новоберезовский сельский округ

с. Новоберезовка

д. Большой Кусеряк
Новопетровский сельский округ

с. Новопетрово

д. Ангарка

д. Балахлей

д. Новоуфимская

д. Новые Юрты

д. Ольгина

д. Уткарма


Русаковский сельский округ

с. Русаково

д. Батурина

д. Нововыигрышнева

д. Преображенка
Слободчиковский сельский округ

с. Слободчики

д. Валгина

д. Николаевка

д. Таловая
Сорочкинский сельский округ

с. Сорочкино

д. Иванова

д. Новоаптула


Юрминский сельский округ

д. Юрминка

д. Вагина
БЕРДЮЖСКИЙ РАЙОН
Бердюжский сельский округ

с. Бердюжье

д. Глубокое

д. Гагарина

д. Чесноки
Зарословский сельский округ

с. Зарослое

д. Власова

д. Кушлук

с. Половинное
Истошинский сельский округ

с. Истошино

д. Босоногова

д. Луговая

д. Шабурова
Мелехинский сельский округ

с. Мелехино

д. Крашенева
Окуневский сельский округ

с. Окунево

д. Крутоберегое

д. Карькова

с. Нестерово

д. Одышка

д. Первопесьяное

д. Савина


Пегановский сельский округ

с. Пеганово

д. Останино
Полозаозерский сельский округ

с. Полозаозерье

д. Кутырева
Рямовский сельский округ

д. Старорямова

с. Воробьево

д. Сугатова


Уктузский сельский округ

с. Уктуз


с. Мурашово

с. Полднево

д. Шашмурина
ВАГАЙСКИЙ РАЙОН
Аксурский сельский округ

с. Аксурка

д. Аллагуловская

д. Второсалинская


Бегишевский сельский округ

с. Бегишево

с. Бегишевское

с. Второвагайское

д. Долговская

п. Инжура

д. Кобякская

д. Ламбина

д. Симонова

д. Яркова


Вершинский сельский округ

д. Осиновская

д. Вершинская

д. Веселинская

д. Одинарская
Дубровинский сельский округ

с. Дубровное

д. Араксул

д. Быкова

д. Елань-Яр

д. Катангуй

д. Красная Гора

д. Луговая

д. Лукина

д. Релка


д. Ренчики

д. Супринская

д. Трушникова

д. Шапошникова


Зареченский сельский округ

п. Заречный

д. Бурлаки

с. Домнино

д. Ермаки

д. Журавлева

д. Раши

д. Сивкова



д. Сухова
Казанский сельский округ

с. Казанское

с. Митькинское

д. Сулейменская


Карагайский сельский округ

с. Большой Карагай

д. Абаул

д. Еланская

д. Ишаирская

д. Тамбуряны


Касьяновский сельский округ

с. Касьяново

д. Береговая

д. Криванкова

д. Кульмаметская

д. Экстезерь


Куларовский сельский округ

с. Куларово

д. Елань

д. Киселева

с. Куларовское

д. Накуларова

д. Полуянова

д. Шевелева

д. Уфа
Первовагайский сельский округ

с. Вагай


д. Изюк

д. Карелина

с. Карелинское

п. Мирный

д. Старый Погост

д. Ульяновка


Первомайский сельский округ

п. Первомайский

с. Бегитино

д. Индери

д. Истяцкая

п. Комсомольский

п. Кордон

п. Новопетрово

(абзац введен Законом Тюменской области от 05.04.2012 N 26)
Птицкий сельский округ

с. Птицкое

д. Бушмина

д. Малые Конданы

д. Копылова

д. Межевая

д. Полина

д. Полино-Ашлык

д. Томская
Супринский сельский округ

с. Супра


п. Иртыш

п. Курья


д. Малобыкова

д. Осиновская

д. Первые Салы

д. Юлташи


Тукузский сельский округ

с. Тукуз


д. Малый Уват

д. Лямчай


Ушаковский сельский округ

с. Ушаково

д. Петровщина
Фатеевский сельский округ

с. Фатеево

д. Баишевская

д. Березовка

д. Выдумка

д. Доронина

д. Истомина

д. Каренгина

д. Кошкаин

д. Поварнина

д. Созонова

д. Соснова

д. Шабры
Черноковский сельский округ

с. Черное

д. Большая Плесовская

с. Копотилы

д. Малая Плесовская

с. Сычево


Шестовский сельский округ

с. Шестовое

д. Лаймы

д. Малюгина

д. Петухова

д. Степановка

д. Юрмы

д. Янкова


Шишкинский сельский округ

с. Шишкина

с. Ашлык
ВИКУЛОВСКИЙ РАЙОН
Балаганский сельский округ

с. Балаганы

д. Бурмистрова

д. Заборка

с. Пестово

д. Тюлешов Бор

д. Чернышева
Березинский сельский округ

с. Березино

с. Боково

д. Иковское

д. Петрова
Викуловский сельский округ

с. Викулово

с. Чебаклей
Ермаковский сельский округ

с. Ермаки

с. Еловка

с. Осиновка

д. Резанова
Калининский сельский округ

с. Калинино

д. Борки

д. Блиниха

д. Новоникольск

с. Усть-Барсук


Каргалинский сельский округ

с. Каргалы

с. Бобры

с. Серебрянка


Коточиговский сельский округ

с. Коточиги

д. Анценск

д. Александровка

с. Базариха

с. Бородино

д. Красная Елань
Нововяткинский сельский округ

с. Нововяткино

д. Комиссаровка

д. Новомалахова

д. Чаша
Озернинский сельский округ

с. Озерное

с. Ачимово

д. Катай
Поддубровинский сельский округ

с. Поддубровное

с. Малышево

с. Одино

д. Юшкова


Рябовский сельский округ

с. Рябово

с. Шешуки
Сартамский сельский округ

с. Сартам

с. Долгушино

д. Новоборовая

с. Покровка

д. Староборовая


Скрипкинский сельский округ

с. Скрипкино

с. Жигули

д. Пестовка

д. Тамакуль
Чуртанский сельский округ

с. Чуртан

с. Доставалово

с. Малахово


ГОЛЫШМАНОВСКИЙ РАЙОН
Бескозобовский сельский округ

с. Бескозобово

д. Новоселки

д. Святославка

д. Терехина

д. Успенка


Боровлянский сельский округ

д. Боровлянка

д. Алексеевка

д. Горбунова

д. Свистуха
Гладиловский сельский округ

с. Гладилово

д. Крупинина

д. Кутырева

д. Скарединка

д. Скакуново


Голышмановский сельский округ

с. Голышманово

д. Кузнецова

д. Плотина

д. Садовщикова

д. Шулындино

д. Черемшанка
Евсинский сельский округ

с. Евсино

д. Никольск

д. Одина


д. Оськина

д. Солодилова


Земляновский сельский округ

д. Земляная

д. Басаргина

д. Брованова

д. Скаредная
Королевский сельский округ

с. Королево

д. Винокурова

д. Дербень

д. Дранкова

д. Кармацкая


Ламенский сельский округ

п. Ламенский

д. Глубокая

д. Малиновка

д. Медвежка
Малышенский сельский округ

с. Малышенка

д. Михайловка

д. Мокрушина

д. Одина

д. Русакова

д. Свинина
Медведевский сельский округ

с. Медведево

д. Быстрая
Ражевский сельский округ

с. Ражево

д. Козловка

д. Малоемецк


Сельский округ Голышманово

р.п. Голышманово


Среднечирковский сельский округ

с. Средние Чирки

д. Большие Чирки

д. Лапушина

д. Мелкозерова

д. Темная

д. Турлаки

д. Усть-Малые Чирки


Усть-Ламенский сельский округ

с. Усть-Ламенка

д. Гришина

д. Робчуки


Хмелевский сельский округ

д. Новая Хмелевка

п. Комсомольский

д. Хмелевка


ЗАВОДОУКОВСКИЙ РАЙОН
с. Бигила

с. Боровинка

с. Гилево

с. Горюново

д. Дронова

п. Зерновой

д. Каменка

д. Карасье

с. Колесниково

д. Комарова

с. Комиссарово

п. Комсомольский

д. Кошелева

д. Красная

п. Криволукский

п. Лебедевка

п. Лесной

с. Марково

п. Мичуринский

с. Новая Заимка

д. Новозаимская

с. Новолыбаево

д. Нижнеингал

п. Озерки

с. Падун

с. Першино

д. Плюхина

д. Покровка

д. Пономарева

п. Речной

с. Сединкино

с. Семеново

с. Сосновка

с. Старая Заимка

п. Степной

с. Сунгурово

с. Тумашово

п. Тумашовский

п. Уково

п. Урожайный

п. Участок 24 км

п. Центральный

с. Шестаково

с. Шиликуль

д. Щучье

с. Яковлево


ИСЕТСКИЙ РАЙОН
Архангельский сельский округ

с. Архангельское


Бархатовский сельский округ

с. Бархатово

д. Гаева

д. Турушево


Бобылевский сельский округ

с. Бобылево

д. Лобанова

д. Осинова

д. Сизикова

д. Созонова


Верхнебешкильский сельский округ

с. Верхнебешкиль

д. Пастухова
Верхнеингальский сельский округ

с. Верхний Ингал


Денисовский сельский округ

с. Денисово


Исетский сельский округ

с. Исетское

п. Марино
Кировский сельский округ

п. Кировский


Коммунаровский сельский округ

п. Коммунар

д. Кукушки

д. Миролюбова


Красновский сельский округ

с. Красново

д. Ершина

д. Кирсанова

п. Новикова

д. Решетникова


Мининский сельский округ

с. Минино

д. Лога

д. Онуфриево


Рассветовский сельский округ

с. Рассвет


Рафайловский сельский округ

с. Рафайлово

д. Батени

д. Битюки

п. Школьный
Слободобешкильский сельский округ

с. Слобода-Бешкиль


Солобоевский сельский округ

с. Солобоево

д. Ботники

с. Красногорское

д. Малыши

с. Станичное


Шороховский сельский округ

с. Шорохово

п. Зерновой

п. Ишимский


ИШИМСКИЙ РАЙОН
Боровский сельский округ

с. Боровое

д. Большой Остров

д. Заворохино


Бутусовский сельский округ

с. Бутусово

д. Борисовка

д. Новоказанка


Второпесьяновский сельский округ

с. Второпесьяново


Гагаринский сельский округ

с. Гагарино


Десятовский сельский округ

с. Десятова

д. Комсомольская

д. Камышка

д. Михайловка
Дымковский сельский округ

д. Мезенка

с. Ершово

д. Малоудалово

д. Нерпино

п. Разъезд N 37

д. Таловка
Карасульский сельский округ

п. Октябрьский

с. Карасуль

д. Крутые Озерки

п. Никольский

п. Новокировский


Клепиковский сельский округ

с. Клепиково

п. Детский дом N 29

п. Детский санаторий

п. Дом отдыха

д. Орловка

д. Синицына

д. Симонова


Ларихинский сельский округ

с. Лариха

д. Воронина

д. Рагозина


Мизоновский сельский округ

с. Мизоново

с. Ожогино
Неволинский сельский округ

с. Неволина

д. Новоивановка

д. Тимохина


Новолоктинский сельский округ

с. Новолокти

д. Локти

д. Ревягина


Новотравнинский сельский округ

с. Новотравное

д. Кислое
Пахомовский сельский округ

п. Плодопитомник

д. Быкова

д. Ваньковка

с. Пахомова

д. Сорочкина


Первопесьяновский сельский округ

п. Заозерный

д. Бурлаки

д. Екатериновка

д. Красивая

с. Первопесьяново

д. Речка
Плешковский сельский округ

с. Плешково

д. Бутырки

д. Лайкова

д. Малиновка
Прокуткинский сельский округ

с. Прокуткино

д. Высоцкая

д. Куимова

д. Казанка

д. Нестерова


Равнецкий сельский округ

с. Равнец

п. Зеленый

д. Кошкарагай

д. Макарова

д. Налимова


Стрехнинский сельский округ

с. Стрехнино

д. Бокаревка

д. Зырянка

п. Лозовое
Тоболовский сельский округ

с. Тоболово

д. Кукарцева

д. Завьялово

д. Опеновка

с. Разъезд N 36


Черемшанский сельский округ

с. Черемшанка

д. Большеудалово

д. Ивановка

д. Первотроицк

д. Савина


Шаблыкинский сельский округ

с. Шаблыкино

д. Булановка

д. Голдобино

д. Николаевка

д. Октябревка

д. Сажино

с. Разъезд N 40


КАЗАНСКИЙ РАЙОН
Афонькинский сельский округ

с. Афонькино

д. Викторовка

д. Новогеоргиевка

д. Паленка
Большеченчерский сельский округ

с. Большая Ченчерь

с. Вознесенка

д. Малая Ченчерь

д. Новопокровка
Большеярковский сельский округ

д. Большие Ярки

д. Боровлянка

д. Малые Ярки


Гагарьевский сельский округ

с. Гагарье


Дубынский сельский округ

с. Дубынка

д. Грачи

д. Заречка

с. Кугаево

д. Новоалександровка


Ильинский сельский округ

с. Ильинка

д. Баландина

д. Благодатное

д. Ельцово
Казанский сельский округ

с. Казанское


Новоселезневский сельский округ

п. Новоселезнево

д. Шадринка
Огневский сельский округ

с. Огнево

д. Песчаное

д. Шагалово


Пешневский сельский округ

с. Пешнево

д. Копотилово
Смирновский сельский округ

с. Смирное

д. Коротаевка
Чирковский сельский округ

д. Чирки


д. Дальнетравное
Челюскинский сельский округ

п. Челюскинцев

д. Вакарино

д. Долматово

д. Михайловка

д. Новоселы


Яровский сельский округ

с. Яровское

д. Сладчанка
НИЖНЕТАВДИНСКИЙ РАЙОН
Андрюшинский сельский округ

с. Андрюшино

с. Антропово

с. Девятково


Антипинский сельский округ

с. Антипино

д. Вершина

с. Елань


д. Камышинка

с. Кускургуль

с. Троицкое

д. Турнаева


Березовский сельский округ

п. Березовка

д. Калиновка

д. Соколовка


Бухтальский сельский округ

с. Бухтал

д. Ахманы

д. Казанка

д. Новоказанка

д. Новопокровка

д. Новоуфимка
Велижанский сельский округ

с. Велижаны

д. Аракчина

д. Малые Велижаны

д. Московка
Искинский сельский округ

с. Иска


д. Большой Хутор

д. Красный Яр

д. Малый Хутор

с. Тандашково


Канашский сельский округ

с. Канаш


д. Белая Дуброва

д. Понизовка


Ключевский сельский округ

п. Ключи


п. Гузенеевский

с. Ипкуль

п. Кунчур

д. Мияги


д. Тангачи

п. Торгили

д. Шапкуль
Миясский сельский округ

с. Мияссы

д. Морозовка

п. Нижнепристанской

п. Первомайский
Нижнетавдинский сельский округ

с. Нижняя Тавда

с. Черноярка
Новоникольский сельский округ

с. Новоникольское

п. Ахманский

д. Веселая Грива

д. Герасимовка
Новотроицкий сельский округ

с. Киндер

д. Байкал

д. Ивашкина

д. Иска-Чебаково

д. Маслянка

д. Новоникольская

с. Новотроицкое

с. Паченка

п. Тукман


Тавдинский сельский округ

с. Конченбург

п. Картымский

с. Петрунькино

с. Сартово
Тарманский сельский округ

с. Средние Тарманы

д. Нижние Тарманы
Тюневский сельский округ

с. Тюнево

п. Карагандинский

п. Лесозаводский

с. Носырево

д. Штакульская


Черепановский сельский округ

с. Черепаново

д. Бугры

с. Еремино

д. Крысова

д. Сосновка


Чугунаевский сельский округ

п. Чугунаево

д. Большая Заморозовка

д. Малая Заморозовка

д. Юрты-Иска
ОМУТИНСКИЙ РАЙОН
Большекрасноярский сельский округ

с. Большой Краснояр

д. Красноярская

д. Малый Краснояр

д. Романовка

д. Томская


Вагайский сельский округ

с. Вагай


д. Большекрутинская

д. Вагайская

с. Зимовье-Вагай

д. Крутинская

с. Казарма 10 км

д. Малая Крутая

п. Разъезд N 29

п. Садовый


Журавлевский сельский округ

с. Журавлевское

д. Норная

п. Рассвет

д. Тетеркина

д. Шаньгина


Окуневский сельский округ

с. Окуневское

д. Новодеревенская

д. Окуневская


Омутинский сельский округ

с. Омутинское

д. Кашевская

д. Новостройка

д. Свобода
Ситниковский сельский округ

с. Ситниково

д. Дмитриевка

д. Медвежка

д. Пиньгина

д. Савинова

д. Солоновка
Шабановский сельский округ

с. Шабаново

п. Кошелевский

д. Русаково

д. Сорокина

д. Слободская


Южно-Плетневский сельский округ

с. Южно-Плетнево

д. Червянка
СЛАДКОВСКИЙ РАЙОН
Александровский сельский округ

с. Александровка

д. Красивое

д. Михайловка

д. Таволжан
Лопазновский сельский округ

с. Лопазное

д. Гуляй-Поле

с. Новоказанка


Майский сельский округ

д. Майка


д. Гляден

д. Остропятово

д. Каравай
Маслянский сельский округ

п. Маслянский

д. Вознесенка

д. Выстрел

Разъезд N 42

с. Станичное

с. Травное

д. Хантиновка


Менжинский сельский округ

с. Менжинское

д. Малый Куртал

д. Новониколаевка

п. Политотдельский

д. Рождественка

д. Станиченская

д. Шадринка


Никулинский сельский округ

с. Никулино

д. Катайск

д. Щербаково


Новоандреевский сельский округ

д. Новоандреевка

д. Викуловка

Разъезд N 44

д. Стрункино

д. Свердловская


Сладковский сельский округ

с. Сладково

д. Большое

д. Кочкарное

д. Малиново
Степновский сельский округ

с. Степное

с. Беково


Каталог: zakon
zakon -> Міндетті түрде мемлекеттік емес өртке қарсы қызмет құрылатын ұйымдар мен объектілердің тізбесін бекiту туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 25 қыркүйектегі №1017 қаулысы «Азаматтық қорғау туралы»
zakon -> Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне ақпаратқа қол жетісізу мәселелері бойынша өзгерістер мен толыктырулар енгізу туралы
zakon -> Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне бағалау қызметі мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
zakon -> Қазақстан республикасының заңЫ


Достарыңызбен бөлісу:
1   2   3




©www.dereksiz.org 2020
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет